Рейтинг@Mail.ru
Около 5 жителей не хотят общаться с переписчиками - РИА Новости, 10.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 5 жителей не хотят общаться с переписчиками

Читать ria.ru в
Дзен

Сибирские регионы ведут подготовку к очередной переписи населения. В следующем октябре около десяти тысяч переписчиков зайдут в каждый дом и постучатся в каждую новосибирскую квартиру, сообщает информационный портал «Новосибирск.Рфн.ру».

Подготовительная работа практически завершена. И теперь надо убедить людей правдиво и подробно ответить на все вопросы анкеты. Бояться не стоит: все данные при подсчете будут обезличены. Но несмотря на это, по статистике, около пяти процентов жителей не хочет общаться с переписчиками.

Александр Суринов, руководитель Федеральной службы государственной статистики: "Когда человек настойчиво отказывается от участия в переписи, или если мы не можем найти его за время проведения переписи, тогда у нас будет возможность взять информацию о нем в ЖЭКе, в ДЭЗе. Но опять же она будет ограниченная. Только пол и возраст. Больше ничего".

Почему полные ответы на вопросы переписного листа важны для страны, специалисты обсуждали за круглым столом. Социологи и экономисты сходятся во мнении: анализ полученных данных определит стратегию государственной политики во многих сферах.
Поэтому в статистических службах считают, что участие в переписи надо сделать не просто долгом, а обязанностью граждан. И штрафовать за невыполнение этой обязанности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала