Рейтинг@Mail.ru
Состояние участника голодовки в Риге вызывает опасения медиков - РИА Новости, 10.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние участника голодовки в Риге вызывает опасения медиков

Читать ria.ru в
В среду вечером одному из участников голодовки стало плохо. Он был доставлен в 1-ю городскую больницу на машине Скорой помощи. Серьезные опасения у врачей вызывает состояние здоровья еще одного голодающего. Его имя не сообщается. Медики рекомендуют ему прекратить голодовку.

РИГА, 10 дек - РИА Новости, Вадим Радионов. Состояние еще одного участника голодовки у здания правительства Латвии в Риге вызывает серьезные опасения медиков, сообщил вечером в среду республиканский телеканал TV5.

Больше недели у здания Кабмина Латвии проводят голодовку 9 жителей страны, которые протестуют против экономической и социальной политики правительства. Они живут в палатках напротив главного входа в Кабмин.

В среду вечером одному из участников голодовки - 57-летнему Геннадию стало плохо. Он был доставлен в 1-ю городскую больницу на машине Скорой помощи.

Как отмечает телеканал, серьезные опасения у врачей вызывает состояние здоровья еще одного голодающего. Его имя не сообщается. Медики рекомендуют ему прекратить голодовку.

Глава Минздрава Латвии опасается, что участники голодовки замерзнут >>

Десять дней назад житель Латвии Гинтс Гейкенс поставил палатку напротив здания правительства страны. Он заявил, что начинает голодовку в знак протеста против экономической политики латвийского руководства. Гейкенс пообещал голодать столько, сколько сможет. В течение недели к нему присоединились еще восемь человек, которые также установили палатки напротив здания правительства.

По распоряжению министра здравоохранения Байбы Розентале, медики проверяют состояние голодающих каждые шесть часов.

В голодовке у здания правительства Латвии принимают участие люди разного возраста и социального статуса, оставшиеся без работы и просто недовольные экономической ситуацией в стране. Среди них один предприниматель и несколько бездомных.

Они требуют, чтобы правительство прекратило "социальный геноцид" в отношении своего народа и создавало новые рабочие места.

В последние несколько дней в Риге идет дождь, а температура воздуха не поднимается выше плюс 5 градусов. Жители Риги приносят к палаточному городку цветы и свечи.

Несмотря на то, что акция не была согласована с Рижской Думой, полиция не предпринимает против голодающих никаких действий.

Глава Минздрава Латвии выпила чаю с объявившими голодовку гражданами >>

Латвия переживает тяжелый экономический кризис. Правительство республики объявило режим тотальной экономии, сократило социальные пособия и пенсии и подняло ряд налоговых ставок. Уровень безработицы в стране достиг 19%. Правительство обратилось за помощью к международным финансовым структурам, которые согласились предоставить республике заем в 7,5 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала