Рейтинг@Mail.ru
Глава департамента МЧС не отрицает ответственности за трагедию в Перми - РИА Новости, 08.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава департамента МЧС не отрицает ответственности за трагедию в Перми

© Фото : Анатолий КосолаповКафе "Хромая лошадь"
Кафе Хромая лошадь
Читать ria.ru в
Дзен
Директор департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых не снимает с министерства ответственности за трагедию, произошедшую в пермском клубе "Хромая лошадь".

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Директор департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых не снимает с министерства ответственности за трагедию, произошедшую в пермском клубе "Хромая лошадь".

ЧП в Перми произошло около 01.00 субботы (23.00 пятницы мск) на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь", который отмечал восьмилетие. Клуб сгорел почти полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По последним данным, погибли 118 человек, более 130 пострадали.

"Мы не снимаем с себя ответственности и видим недостатки в работе наших коллег. Инспектор проходил мимо клуба каждый день и наверняка знал, какие вечеринки там проходят", - сказал на пресс-конференции во вторник Дешевых.

Проверки объектов в соответствии с техническим регламентом пожарные инспекторы могут проводить не чаще одного раза в три года, а внеплановые проверки объектов только по трем веским основаниям: при истечении сроков выполнения предписаний, при сообщении граждан о нарушении пожарной безопасности и в случае возникновения пожара.

По убеждению инспектора, проводившего проверку в "Хромой лошади", этих оснований не было.

Дешевых напомнил, что ответственность несет собственник и это требование существует уже 15 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала