Рейтинг@Mail.ru
Житель Новосибирска осужден в США на 1,5 года за налоговые махинации - РИА Новости, 08.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Новосибирска осужден в США на 1,5 года за налоговые махинации

Читать ria.ru в
Суд Сан-Диего (США) приговорил к 18 месяцам лишения свободы 23-летнего россиянина, жителя Новосибирска Максима Мальцева, задержанного в Лос-Анджелесе по обвинению в преступном сговоре с целью мошенничества, сообщается во вторник на сайте американской газеты San Diego Union Tribune со ссылкой на местные власти.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Суд Сан-Диего (США) приговорил к 18 месяцам лишения свободы 23-летнего россиянина, жителя Новосибирска Максима Мальцева, задержанного в Лос-Анджелесе по обвинению в преступном сговоре с целью мошенничества, сообщается во вторник на сайте американской газеты San Diego Union Tribune со ссылкой на местные власти.

По данным издания, решение и приговор суда по делу россиянина были приняты в минувший понедельник в американском городе Сан-Диего.

По данным следствия, Мальцев создал бесплатный интернет-сайт, на котором были размещены неверные процедуры заполнения налоговой декларации для американской налоговой Службы внутренних доходов IRS (Internal Revenue Service). Когда клиенты заполняли налоговую форму на сайте, банковские счета подменялись, и деньги поступали не в IRS, а злоумышленникам.

Таким образом, убытки клиентов от посещения сайта составили 105 тысяч долларов, сообщил изданию прокурор Карин Хевитт (Karen Hewitt ). Деньги Мальцев обналичивал, находясь за пределами США. В общей сложности он обманул 65 американцев.

Власти США арестовали Максима Мальцева в аэропорту Лос-Анджелеса в апреле этого года. Мальцев находился под стражей в Лос-Анджелесе, где ему предъявили обвинения, составленные судебными властями Сан-Диего 16 апреля. Ожидалось, что его переведут в Сан-Диего для проведения судебного разбирательства. Во временном освобождении под залог ему было отказано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала