Израильтянин Борис Гельфанд вышел в финал Кубка мира по шахматам - РИА Новости, 07.12.2009

Израильтянин Борис Гельфанд вышел в финал Кубка мира по шахматам

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Израильский гроссмейстер Борис Гельфанд обыграл со счетом 2-0 представителя Украины Сергея Карякина и стал первым финалистом Кубка мира по шахматам, проходящего в Ханты-Мансийске.

Соперником Гельфанда в финале станет победитель противостояния Владимир Малахов (Россия) - Руслан Пономарев (Украина). Две партии матча по классическим шахматам завершились вничью, и теперь судьба второй путевки в финал определится на тай-брейке - в четырех партиях в быстрые шахматы.

Обладатель Кубка мира-2009 будет известен 14 декабря.