Ховард принес "Эвертону" ничью в матче с "Тоттенхэмом", взяв пенальти - РИА Новости, 06.12.2009

Ховард принес "Эвертону" ничью в матче с "Тоттенхэмом", взяв пенальти

© REUTERS / Phil NobleПолузащитник "Эвертона" Тим Кэхилл
Полузащитник Эвертона Тим Кэхилл
Вратарь Тим Ховард спас "Эвертон" от поражения в матче чемпионата Англии по футболу против "Тоттенхэма". Матч, состоявшийся в Ливерпуле в воскресенье, завершился вничью 2:2.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Вратарь Тим Ховард спас "Эвертон" от поражения в матче чемпионата Англии по футболу против "Тоттенхэма".

Матч, состоявшийся в Ливерпуле в воскресенье, завершился вничью 2:2. Уже в добавленное арбитром время судья назначил пенальти в ворота "Эвертона", однако Джермейн Дефо не смог переиграть Ховарда: американский голкипер отразил мяч ногами.

К 60-й минуте встречи "Тоттенхэм" выигрывал со счетом 2:0. Первый мяч забил Дефо на 47-й минуте, а 12 минут спустя Майкл Доусон удвоил результат. Казалось, что мерсисайдцам не удастся избежать поражения в этой встрече, однако сначала на 78-й минуте Луи Саа отквитал один мяч, а за 4 минуты до конца основного времени матча Тим Кэйхилл, празднующий в воскресенье свое 30-летие, сравнял счет.

Российский легионер "ирисок" Динияр Билялетдинов отыграл весь матч, а вот его соотечественник из "Тоттенхэма" Роман Павлюченко попал в заявку на поединок, но так и остался в запасе.

"Тоттенхэм" набрал 27 очков и остался на 4-й позиции в турнирной таблице. У "Эвертона" стало 16 очков, он занимает 15-е место.