"Реалу" пришлось отыгрываться, чтобы победить "Альмерию" - РИА Новости, 06.12.2009

"Реалу" пришлось отыгрываться, чтобы победить "Альмерию"

© REUTERS / Vincent WestКарим Бензема и Криштиану Роналду (слева направо)
Карим Бензема и Криштиану Роналду (слева направо)
Положение лидеров чемпионата Испании: "Барселона" - 33 очка (13 матчей), "Реал" - 31 (13), "Севилья" - 27 (13), "Валенсия" - 25 (12), "Депортиво" - 25 (12).

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Мадридский "Реал" со счетом 4:2 переиграл на своем поле "Альмерию" в 13-м туре чемпионата Испании по футболу, но "Королевскому клубу" пришлось отыгрываться по ходу встречи.

В первом тайме матча был забит только один гол, который на свой счет записал защитник "Реала" Серхио Рамос, точно пробивший головой. А вот после перерыва "Альмерия" подогрела интригу, забив два гола, авторами которых стали Фернандо Сориано и Калу Уче.

Мадридцы сравняли счет на 72-й минуте после гола Гонсало Игуаина, а на 82-й минуте Криштиану Роналду не смог реализовать пенальти. Португалец, вернувшийся в строй после травмы, не смог доиграть матч до конца, получив за 4 минуты 2 желтые карточки и покинув поле на 89-й минуте. Правда, к тому времени "Реал" уже вел 4:2 после того, как отличились Карим Бензема и сам Роналду.