Сборная Испании досрочно выиграла Кубок Дэвиса-2009 - РИА Новости, 05.12.2009

Сборная Испании досрочно выиграла Кубок Дэвиса-2009

© REUTERS / Albert GeaСборная Испании по теннису
Сборная Испании по теннису
В субботу в парной встрече Фернандо Вердаско и Фелисиано Лопес в трех сетах нанесли поражение Радеку Штепанеку и Томашу Бердыху - 7:6 (9:7), 7:5, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 46 минут.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Сборная Испании по теннису досрочно оформила чемпионский титул в Кубке Дэвиса-2009, обыграв команду Чехии - 3-0.

Финал самого престижного теннисного турнира среди национальных сборных проходит в Барселоне.

В первый игровой день финального матча Рафаэль Надаль и Давид Феррер принесли два очка сборной Испании, обыграв Бердыха и Штепанека соответственно.

Таким образом, счет в финале после двух дней стал 3-0 в пользу хозяев соревнований.

Две встречи, запланированные на воскресенье, в которых Надаль должен сыграть против Штепанека, а Феррер против Бердыха, турнирного значения уже не имеют.

Испанцы сумели отстоять титул, завоеванный год назад, и стали четырехкратными победителями Кубка Дэвиса (2000, 2004, 2008, 2009).