Российские лыжники взяли золото и серебро на этапе КМ в Германии - РИА Новости, 05.12.2009

Российские лыжники взяли золото и серебро на этапе КМ в Германии

В субботу в финале Петухов показал время 2 минуты 58,2 секунды. Он на полсекунды оказался быстрее норвежца Андерса Глорсена, который занял второе место. Третьим стал еще один представитель Норвегии Эрик Брандсдаль (2.58,09).

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Россиянин Алексей Петухов стал победителем спринта на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Дюссельдорфе.

Третий этап Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дюссельдорфе>>

Еще один россиянин Николай Морилов, пробившийся в финал, занял последнее шестое место, отстав от победителя на 5,4 секунды.

В соревнованиях женщин россиянка Наталья Коростелева завоевала серебро, показав время 1.45,6. Она всего 0,1 секунды уступила победительнице - шведке Ханне Фалк. Третье место заняла словенка Весна Фабьян (1.45,7).