"Салават" по буллитам обыграл "Барыс" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости, 05.12.2009

"Салават" по буллитам обыграл "Барыс" в матче чемпионата КХЛ

Форвард уфимцев Сергей Зиновьев открыл счет на 4-й минуте, но точные броски Максима Спиридонова (20) и Сергея Гимаева (31) переломили игровую ситуацию в пользу казахстанцев.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Уфимский "Салават Юлаев" в Астане со счетом 3:2 победил в серии буллитов казахстанский "Барыс" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Форвард уфимцев Сергей Зиновьев открыл счет на 4-й минуте, но точные броски Максима Спиридонова (20) и Сергея Гимаева (31) переломили игровую ситуацию в пользу казахстанцев. Нападающий "Салавата Юлаев" Александр Радулов сравнял счет в начале третьего периода (41), а в серии штрафных бросков победу гостям принес Виктор Козлов.

Одержавший третью победу кряду "Салават Юлаев" набрал 70 очков и догнал питерский СКА, который лидирует в лиге. Проигравший третий матч подряд "Барыс" с 52 очками находится на четвертом месте в Восточной конференции.