Рейтинг@Mail.ru
Авария нефтепровода "Дружба" могла произойти из-за снижения давления - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Авария нефтепровода "Дружба" могла произойти из-за снижения давления

© Фото : МЧС по Липецкой областиНефтеразлив в Липецкой области
Нефтеразлив в Липецкой области
Читать ria.ru в
"Часть нефтепродуктов попала в реку Воргол, расположенную на расстоянии 2-2,5 километр от места прорыва. По состоянию на 3 декабря нефтяное пятно продвинулось приблизительно на один километр", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Авария на магистральном нефтепроводе "Дружба" в Липецкой области могла произойти из-за понижения давления, при прорыве из трубы вытекло около 100 тонн нефти, но до сих пор неизвестно, сколько нефти попало в местную реку Воргол, сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

Прорыв на одной из двух труб магистрального нефтепровода "Дружба" (ОАО "Транснефть") неподалеку от нефтеперекачивающей станции "Становая" произошел в среду в Становлянском районе Липецкой области в четырех километрах западнее села Становое (в 90 километрах юго-западнее Липецка).

"Предварительно, в результате аварии вытекло около 100 тонн нефти. Часть нефтепродуктов попала в реку Воргол, расположенную на расстоянии 2-2,5 километр от места прорыва. По состоянию на 3 декабря нефтяное пятно продвинулось приблизительно на один километр. Объём нефти, попавшей в реку Воргол, пока не установлен. По предварительной информации, прорыв трубопровода произошел из-за понижения давления, зафиксированного 2 декабря", - говорится в сообщении.

Экологические последствия разливов нефти. Справка >>

Росприроднадзор сообщает, что для ликвидации последствий разлива нефти задействованы 30 единиц тяжёлой техники и аварийная бригада из 65 человек.

"С целью предотвращения дальнейшего продвижения нефтяного пятна, на реке Воргол установлены боновые заграждения, использован абсорбент, проводится откачка нефтепродуктов в резервуары", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что нефтяники завершили ремонт на поврежденном участке нефтепровода "Дружба" в Становлянском районе Липецкой области, ликвидация последствий аварии продолжается.

Неотложные меры и методы ликвидации аварийных разливов нефти >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала