Рейтинг@Mail.ru
Ирак купит у США систему для охраны границы с Сирией и Ираном - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирак купит у США систему для охраны границы с Сирией и Ираном

Читать ria.ru в
Министерство внутренних дел Ирака купит у США за 49 миллионов долларов систему пограничного наблюдения, которая позволит усилить безопасность на проблемных участках границы с Сирией и Ираном, сообщается в пятницу на сайте командования коалиционных сил в Ираке.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Министерство внутренних дел Ирака купит у США за 49 миллионов долларов систему пограничного наблюдения, которая позволит усилить безопасность на проблемных участках границы с Сирией и Ираном, сообщается в пятницу на сайте командования коалиционных сил в Ираке.

Предполагается, что новая система заработает в июне 2010 года и позволит иракским пограничникам вести наблюдение за 286-километровым участком на сирийской границе и за отрезком длиной 402 километра на границе с Ираном.

В пресс-релизе отмечается, что иракское МВД рассматривало варианты покупки оборудования у разных государств, но остановилось на сделке с США, поскольку она предусматривала самую прозрачную схему оплаты.

В систему наблюдения входят башни с видеокамерами, инфракрасные датчики и ретрансляторы для связи с региональными командными пунктами.

"Ирак сделал ключевой шаг по обеспечению безопасности своих границ от внешних врагов. В сочетании с другими усовершенствованиями в охране границы, это вложение средств значительно повысит уровень безопасности иракского народа", - прокомментировал решение МВД представитель многонационального командования по передаче безопасности в Ираке генерал Майкл Барберо.

Ранее Ирак обвинял Сирию в организации взрывов в конце октября рядом с правительственными зданиями в Багдаде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала