Рейтинг@Mail.ru
Дочь председателя облизбиркома сбила пешеходов в Иркутске - источник - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дочь председателя облизбиркома сбила пешеходов в Иркутске - источник

Читать ria.ru в
В среду в Иркутске Toyota Corolla на большой скорости вылетела на тротуар рядом с Байкальским госуниверситетом экономики и права и сбила двух сестер - Юлию и Елену Пятковых. Ударом их отбросило на несколько метров, а сама машина врезалась в крыльцо университета. Наезд на пешеходов зафиксировала видеокамера.

ИРКУТСК, 4 дек - РИА Новости. Водитель иномарки, сбивший двух человек на тротуаре в Иркутске в среду, - дочь председателя Избирательной комиссии Иркутской области Людмилы Шавенковой Анна, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

"Информация о том, что это была дочь Шавенковой, подтверждается", - сказал он.

В среду в Иркутске Toyota Corolla на большой скорости вылетела на тротуар рядом с Байкальским госуниверситетом экономики и права и сбила двух сестер - Юлию и Елену Пятковых. Ударом их отбросило на несколько метров, а сама машина врезалась в крыльцо университета. Наезд на пешеходов зафиксировала видеокамера. На пленке, в частности, видно, что водитель иномарки, молодая девушка, после аварии вышла из машины и стала осматривать повреждения своего транспортного средства. К сбитым женщинам она не подошла. Бригаду "скорой помощи" вызывали прохожие. В четверг вечером от травм умерла Юлия Пяткова. Ее сестра сейчас в тяжелом состоянии находится в медсанчасти авиазавода.

По факту ДТП ГУВД Иркутской области возбудило уголовное дело по статье статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Представители следственного управления ГУВД официально не комментируют ход расследования дело и не называют имени водителя, ссылаясь на тайну следствия.

Связаться с Людмилой Шавенковой РИА Новости пока не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала