Рейтинг@Mail.ru
Американская делегация посетит Пхеньян, Сеул, Пекин, Токио и Москву - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская делегация посетит Пхеньян, Сеул, Пекин, Токио и Москву

© www.elaengineers.comПредставители госдепартамента, Белого дома и Пентагона посетит Пхеньян, Сеул, Пекин, Токио и Москву
Представители  госдепартамента, Белого дома и Пентагона посетит Пхеньян, Сеул, Пекин, Токио и Москву
Читать ria.ru в
Американская делегация во главе со спецпредставителями по КНДР Стивеном Босвортом и Сунг Кимом отправится на следующей неделе в Пхеньян, сообщил журналистам в четверг сотрудник пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер.

ВАШИНГТОН, 3 дек - РИА Новости, Мария Табак. Американская делегация во главе со спецпредставителями по КНДР Стивеном Босвортом и Сунг Кимом отправится на следующей неделе в Пхеньян, сообщил журналистам в четверг сотрудник пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер.

По словам Тонера, визит представителей госдепартамента, Белого дома и Пентагона в столицу КНДР продлится со вторника по четверг.

"Стивен Босворт планирует прибыть в Пхеньян 8 декабря, где будет участвовать в прямых переговорах с северокорейскими официальными лицами. Разумеется, мы добиваемся возобновления шестисторонних переговоров", - сказал Тонер.

Затем делегация 10 декабря посетит Сеул, 11 декабря - Пекин, 12 декабря - Токио, 13 декабря - Москву.

В шестисторонних переговорах по ядерной проблеме Корейского полуострова участвуют Китай, Россия, США, Япония, Республика Корея и КНДР. Переговоры не возобновлялись с декабря 2008 года. Ситуацию осложнили проведенные КНДР 25 мая ядерные испытания. Совет Безопасности ООН 12 июня принял резолюцию, вводящую новые и ужесточающую прежние санкции в отношении КНДР. Резолюция, в частности, предусматривает международные санкции в отношении северокорейского руководства, ужесточение оружейного эмбарго и досмотр судов в открытом море по подозрению в перевозке в КНДР запрещенных грузов. Впоследствии, в июле этого года, КНДР произвела ряд пусков ракет малой дальности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала