Рейтинг@Mail.ru
Дипотношения РФ с Ватиканом будут способствовать решению многих задач - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Дипотношения РФ с Ватиканом будут способствовать решению многих задач

© РИА Новости / Дмитрий КоробейниковДипотношения РФ с Ватиканом будут способствовать решению многих задач
Дипотношения РФ с Ватиканом будут способствовать решению многих задач
Читать ria.ru в
Представительство Святого престола в России выразило глубокое удовлетворение в связи с решением президента РФ Дмитрия Медведева установить дипломатические отношения со Святым престолом на уровне посольства Российской Федерации и апостольской нунциатуры.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости, Виктор Хруль. Представительство Святого престола в России выразило глубокое удовлетворение в связи с решением президента РФ Дмитрия Медведева установить дипломатические отношения со Святым престолом на уровне посольства Российской Федерации и апостольской нунциатуры, сообщил РИА Новости в четверг первый секретарь представительства монсеньор Висвальдас Кульбокас.

Медведев подписал указ об установлении дипотношений с Ватиканом >>

"Это решение является подтверждением факта хорошего уровня отношений между Святым престолом и Российской Федерацией, развивающихся, особенно в последние годы, в направлении взаимного сотрудничества", - говорится в официальной ноте апостольской нунциатуры в Москве, переданной в РИА Новости.

Ватиканские дипломаты выразили надежду, что принятое президентом решение будет "способствовать решению общих долговременных задач по защите мира, мирному разрешению конфликтов в различных частях земли, по укреплению и распространению таких основополагающих общечеловеческих ценностей".

В документе среди приоритетов отмечены "защита человеческого достоинства, охрана института семьи, а также этических и моральных измерений жизни каждого человека и всего общества, на которых должно основываться особым образом образование молодежи".

Представительство Святого престола в Российской Федерации выразило уверенность в том, что "российские католики будут, как и прежде, вносить свой вклад в моральное, общественное и духовное возрастание Российской Федерации на благо человека и всей этой великой страны".

Дипотношения Ватикана с Россией будут установлены в полном масштабе >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала