"Нью-Джерси Нетс" установил антирекорд НБА по количеству поражений - РИА Новости, 03.12.2009

"Нью-Джерси Нетс" установил антирекорд НБА по количеству поражений

© REUTERS / hannon Stapleton Болельщики "Нью-Джерси"
Болельщики Нью-Джерси
"Нетс" на своей площадке уступили "Далласу" со счетом 101:117. В составе "Далласа" самым результативным стал Дирк Новицки, отметившийся 24 очками и 7 подборами, у "Нетс" лучшим оказался Крис Дуглас-Робертс.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Команда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Нью-Джерси Нетс" установила рекорд по количеству поражений на старте сезона, проиграв в 18 матчах подряд.

Накануне "Нетс" на своей площадке уступили "Далласу" со счетом 101:117. Во второй четверти гости набрали 49 очков. В составе "Далласа" самым результативным стал Дирк Новицки, отметившийся 24 очками и 7 подборами, у "Нетс" лучшим оказался Крис Дуглас-Робертс (24 очка, 3 подбора).

Предыдущие худшие старты насчитывали 17 поражений, и их авторами стали "Майами Хит" в сезоне-1988/89, а также "Лос-Анджелес Клипперс" в 1999 году.

Во вторник "Нетс" возглавил генеральный менеджер Кики Вандевеге, сменив на посту наставника Лоуренса Фрэнка, однако Вандевеге впервые выведет команду на площадку в качестве главного тренера лишь в пятницу.

Также в среду "Орландо" дома победил "Никс" - 118:104. Успех "волшебникам" принесли Дуайт Ховард и Рашард Льюис, которые в третьей четверти сделали по четыре точных трехочковых броска.

"Кливленд" одержал верх над "Финиксом" (107:90), причем ни одному баскетболисту не удалось набрать более 15 очков. На счету лидера "кавальерс" Леброна Джеймса лишь 12, у самого результативного в составе победителей Жидрюнаса Илгаускаса - 14.