Рейтинг@Mail.ru
СКП не подтверждает, что ранившему школьников инспектору ДПС угрожали - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП не подтверждает, что ранившему школьников инспектору ДПС угрожали

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСКП не подтверждает, что ранившему школьников инспектору ДПС угрожали
СКП не подтверждает, что ранившему школьников инспектору ДПС угрожали
Читать ria.ru в
Доводы о том, что сотруднику ДПС в Туве угрожал 17-летний подросток, в которого он, по версии следствия, выстрелил в конце октября в Барун-Хемчикском районе, а также о том, что в руках юноши был предмет, похожий на пистолет, пока не нашли подтверждений у следствия, сообщила четверг пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Туве.

КРАСНОЯРСК, 3 дек - РИА Новости. Доводы о том, что сотруднику ДПС в Туве угрожал 17-летний подросток, в которого он, по версии следствия, выстрелил в конце октября в Барун-Хемчикском районе, а также о том, что в руках юноши был предмет, похожий на пистолет, пока не нашли подтверждений у следствия, сообщила четверг пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Туве.

Инспектор ГИБДД в Туве подозревается в том, что стрелял по подросткам >>

"В рамках производства по уголовному делу назначены и проводятся более десяти судебных экспертиз, установлены и допрошены свидетели происшествия. Предварительно установлено, что доводы обвиняемого о том, что в руках потерпевшего был предмет, похожий на пистолет, о высказывании подростком в его адрес угроз и о произведенном им предупредительном выстреле, не нашли подтверждения. Расследование уголовного дела продолжается", - сказала собеседница агентства.

По данным ведомства, в субботу, 24 октября, около 22.00 (18.00 мск) в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района Тувы группа из трех инспекторов ДПС, осуществляя рейд на служебной машине, остановила ВАЗ-2106. За рулем автомобиля, по словам инспекторов, в нетрезвом состоянии находился 17-летний учащийся 11-го класса местной школы. После этого, как сообщает СКП, сотрудник ДПС - 30-летний Борбак-оол Баир - потребовал, чтобы водитель вышел из машины, однако несовершеннолетний вынул из куртки предмет, похожий на пистолет, и начал угрожать милиционеру. Тогда инспектор выстрелил в него из табельного пистолета. Пуля, пройдя сквозь шею подростка навылет, попала в сидевшую в машине 17-летнюю девушку, учащуюся 11-го класса этой же школы, отмечает ведомство. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался в центральной районной больнице. Девушка выписана из больницы и находится на амбулаторном лечении.

Инспектору предъявлено обвинение по пунктам "б", "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением оружия, с причинением тяжких последствий), которая предусматривает лишение свободы до 10 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала