Рейтинг@Mail.ru
По делу об убийстве полицейских в Сиэтле задержаны четыре человека - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу об убийстве полицейских в Сиэтле задержаны четыре человека

Читать ria.ru в
В минувшее воскресенье в 08.15 по местному времени (16.15 мск) в расположенной недалеко от авиационной базы ВВС США McChord в Такоме кофейне неизвестный, предположительно Клеммонс, застрелил четверых полицейских - троих мужчин и одну женщину.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Сотрудники американских правоохранительных органов задержали четверых предполагаемых пособников Мориса Клеммонса, подозреваемого в убийстве полицейских в кофейне Сиэтла, двум из них уже предъявлены обвинения в совершении уголовного преступления, сообщила в среду телекомпания CNN.

В минувшее воскресенье в 08.15 по местному времени (16.15 мск) в расположенной недалеко от авиационной базы ВВС США McChord в Такоме кофейне неизвестный, предположительно Клеммонс, застрелил четверых полицейских - троих мужчин и одну женщину. Несмотря на то, что Клеммонс был, предположительно, ранен в момент нападения и потерял много крови, стрелявшему удалось сбежать.

После инцидента были перекрыты улицы, прилегающие к кафе. К поискам убийцы подключили полицейский вертолет. Однако Мориса Клеммонса удалось обнаружить лишь рано утром во вторник, но после того, как полицейские вступили в контакт с подозреваемым, началась стрельба, и он был убит.

В настоящее время, по информации телекомпании, в следственном изоляторе содержатся четверо человек, которые, как предполагают сотрудники правоохранительных органов, помогали Клеммонсу во время совершения им преступления, а также после него, сознательно скрыв информацию о его местонахождении от полиции США.

Обвинения в пособничестве преступлению уже были предъявлены братьям Эдди и Дугласу Дэвисам (Eddie и Douglas Davis). Имена двух других предполагаемых пособников убийцы не раскрываются.

В отношении третьего подозреваемого никаких обвинений пока не выдвинуто, но было вынесено решение оставить его под стражей на 72 часа для проведения дальнейшего расследования. CNN сообщила также, что среди четверых задержанных, как предполагается, есть именно тот, кто управлял автомобилем, ожидавшим Клеммонса недалеко от кофейни в день преступления.

Другие подробности пока не сообщались, однако, как уточнила телекомпания, полиция не исключает новых арестов по этому делу в будущем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала