Рейтинг@Mail.ru
Участие в Переписи-2010 можно принять по месту фактического проживания - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участие в Переписи-2010 можно принять по месту фактического проживания

Читать ria.ru в
"Не надо никуда приезжать, если вы зарегистрированы в другом месте. Переписчики запишут вас там, где вы постоянно проживаете. Нам нужна фактическая картинка распределения населения по стране, а не регистрация", - сказал заместитель руководителя Росстата Александр Суринов.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Граждане РФ смогут принять участие в переписи населения в 2010 году не только по месту регистрации, но и по месту фактического проживания, сообщил в среду заместитель руководителя Росстата Александр Суринов.

Всероссийская перепись населения запланирована на 14-25 октября 2010 года. На ее проведение в 2010 году будет выделено 10,5 миллиарда рублей из федерального бюджета.

"Не надо никуда приезжать, если вы зарегистрированы в другом месте. Переписчики запишут вас там, где вы постоянно проживаете. Нам нужна фактическая картинка распределения населения по стране, а не регистрация", - сказал Суринов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Суринова, Росстат рассчитывает избежать "двойного счета" благодаря налаженному обмену информацией между различными переписными участками. "Зачем нам дутые цифры? И мы не хотим никого потерять", - подчеркнул замглавы Росстата.

86% россиян готовы участвовать Переписи-2010 >>

Он отметил, что в переписи будут учитываться все граждане, проживающие в момент переписи на территории РФ вне зависимости от их гражданства и регистрации, в том числе лица без определенного места жительства. "Исключение - те, у кого есть дипломатический иммунитет, и больше никто", - сказал Суринов.

Альтернативы переписи не существует, считают эксперты >>

Суринов также отметил, что на проведение предстоящей переписи населения выделено на один миллиард рублей меньше, чем планировалось. "Нам дали на миллиард меньше денег, чем мы планировали, поэтому мы сократили переписной лист: частично отказались от ряда самых дорогих вопросов, оставили те вопросы, которые архи необходимы", - добавил замглавы статистического ведомства. Суринов пояснил, что самыми дорогими вопросами оказались те, которые "касались вида деятельности предприятия, на котором работает человек и его занятия".

Большинство россиян поддерживает проведение переписи населения - опрос >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала