Рейтинг@Mail.ru
Удмуртский депутат осужден на 3 года за ДТП, в котором погиб ребенок - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удмуртский депутат осужден на 3 года за ДТП, в котором погиб ребенок

Читать ria.ru в
Шарканский районный суд Удмуртии в среду приговорил к трем годам колонии депутата, который сбил ребенка, управляя служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры России.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Шарканский районный суд Удмуртии в среду приговорил к трем годам колонии депутата, который сбил ребенка, управляя служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры России.

"Шарканский районный суд Удмуртской Республики вынес приговор в отношении действующего депутата Совета депутатов села Шаркан Шарканского района Александра Харитонова, который признан виновным в нарушении правил дорожного движения, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека", - говорится в сообщении. Это преступление предусмотрено часть 4 статьи 264 УК РФ, максимальное наказание - семь лет лишения свободы.

Суд установил, что 2 августа 2009 года примерно в 22.30 Харитонов в состоянии алкогольного опьянения ехал за рулем служебного автомобиля по улице Ленина села Шаркан. В зоне действия знака "Осторожно, дети!" депутат превысил допустимую скорость и совершил наезд на ребенка 2003 года рождения, переходившего дорогу вместе со своим дедушкой, сообщает Генпрокуратура. Ребенок получил многочисленные тяжкие телесные повреждения и был доставлен в центральную районную больницу. Спустя два часа мальчик скончался в реанимационной палате хирургического отделения.

Суд приговорил Харитонова к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, депутат на три года лишен права управления транспортным средством.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала