Рейтинг@Mail.ru
Водитель, наехавший на женщину с коляской, за 8 лет 50 раз нарушал ПДД - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель, наехавший на женщину с коляской, за 8 лет 50 раз нарушал ПДД

Читать ria.ru в
Водитель, задавивший в понедельник в Москве женщину с ребенком, неоднократно нарушал правила дорожного движения, на этот раз следственные органы возбудили против него уголовное дело, сообщила РИА Новости во вторник представитель отдела пропаганды ГИБДД Ольга Варга.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Водитель, задавивший в понедельник в Москве женщину с ребенком, неоднократно нарушал правила дорожного движения, на этот раз следственные органы возбудили против него уголовное дело, сообщила РИА Новости во вторник представитель отдела пропаганды ГИБДД Ольга Варга.

В понедельник на улице Маршала Катукова на пешеходном переходе автомобиль Range Rover совершил наезд на женщину с коляской, в результате чего женщина 1971 года рождения от полученных ранений скончалась на месте, ее двухлетняя дочка получила серьезные ранения и была госпитализирована. По словам мужа погибшей, в семье осталось еще двое малолетних детей.

"Следствие возбудило во вторник уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, который на внедорожнике сбил на пешеходном переходе женщину с коляской", - сказала Варга.

По ее словам, мужчина, управлявший автомобилем, работает семейным водителем. В момент происшествия в салоне находилась его пятидесятилетняя пассажирка.

Подозреваемый за восемь лет водительского стажа пятьдесят раз попадал в поле зрения инспекторов ГИБДД за нарушения правил вождения. На этот раз в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая наказывается лишением свободы сроком до 5 лет.

Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде, решается вопрос об избрании меры пресечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала