Рейтинг@Mail.ru
С весны 2010 года на МКС будут работать трое российских космонавтов - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

С весны 2010 года на МКС будут работать трое российских космонавтов

Читать ria.ru в
Начиная с весны 2010 года, Роскосмос планирует обеспечить работу на Международной космической станции (МКС) одновременно трех российских космонавтов в составе международных экипажей, сообщил журналистам начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (Королев, Московская область), 1 дек - РИА Новости. Начиная с весны 2010 года, Роскосмос планирует обеспечить работу на Международной космической станции (МКС) одновременно трех российских космонавтов в составе международных экипажей, сообщил журналистам начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

"С весны следующего года мы намерены провести увеличение экипажа российских космонавтов на борту МКС до трех человек", - сказал он.

Как отметил со своей стороны глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов, объем научных исследований на станции силами российских космонавтов будет увеличен, начиная с 2010 года.

"Мы запланировали усиление научной работы на МКС. Для этого в состав станции введен малый исследовательский модуль МИМ-2", - сказал Перминов.

По его словам, в мае 2010 года будет произведен запуск еще одного малого исследовательского модуля МИМ-1, а в 2011-12 годах российский сегмент МКС прирастет большим многоцелевым исследовательским модулем.

Вместе с тем, с модулем МИМ-2 пока наблюдается ряд проблем.

"Когда я ехал сюда, в ЦУП, на меня по мобильному телефону вышел работающий сейчас на МКС российский космонавт Максим Сураев. Он сказал, что научная работа на модуле МИМ-2 началась с устранения неисправностей - так бывает, не сразу все идет гладко", - сказал Перминов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала