"Салават Юлаев" победил "Металлург" Нк и стал лидером чемпионата КХЛ - РИА Новости, 30.11.2009

"Салават Юлаев" победил "Металлург" Нк и стал лидером чемпионата КХЛ

Гости открыли счет на 11-й минуте встречи - отличился Александр Головин. Однако сначала Сергей Зиновьев в меньшинстве сравнял счет (17-я минута), а затем Олег Твердовский (34), Игорь Григоренко (38, в большинстве) и Андрей Таратухин (42) довели счет до 4:1, фактически предопределив исход матча.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Уфимский "Салават Юлаев" со счетом 4:2 победил на своем льду новокузнецкий "Металлург" и возглавил турнирную таблицу чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Евгений Бумагин на 49-й минуте сократил разрыв в счете, но большего "Металлургу" добиться не удалось.

Подопечные Вячеслава Быкова набрали 68 очков и на два балла опережают лидера Западной конференции петербуржский СКА. Хоккеисты из Новокузнецка потерпели девятое поражение кряду и с 29 очками замыкают турнирную таблицу Восточной конференции. Последнюю победу "Металлург" одержал более месяца назад - 29 октября, дома победив тольяттинскую "Ладу" - 3:1.