"Авангард" третий раз за неделю обыграл "Амур" в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 30.11.2009

"Авангард" третий раз за неделю обыграл "Амур" в чемпионате КХЛ

Матч в понедельник завершился со счетом 4:1 в пользу подопечных Валерия Белоусова. Накануне "Авангард" также в Хабаровске забросил победную шайбу в овертайме (3:2), 24 ноября "ястребы" "заклевали" дальневосточников в Омске (7:1).

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Омский "Авангард" обыграл хабаровский "Амур" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) третий раз в течение одной недели.

Третья победа кряду стала возможной благодаря голам Лассе Кукконена (15-я минута), Тимофея Шишканова (16), Дмитрия Власенкова (40) и Эрика Перрена (50). Не позволил сыграть "на ноль" вратарю гостей Евгению Царегородцеву Игорь Игнатушкин (38).

"Авангард" набрал 54 очка и закрепился на третьей строчке в турнирной таблице Восточной конференции. "Амур" с 30 баллами занимает предпоследнее место на Востоке.