Команды Брызгалова и Набокова одержали победы в чемпионате НХЛ - РИА Новости, 30.11.2009

Команды Брызгалова и Набокова одержали победы в чемпионате НХЛ

© REUTERS / Dan Riedlhuber Команды Брызгалова и Набокова одержали победы в чемпионате НХЛ
В обоих матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), состоявшихся в воскресенье, победу праздновали команды, чьи ворота защищали россияне. "Финикс" одержал победу над "Анахаймом" со счетом 3:2. "Сан-Хосе" со счетом 4:2 нанес гостевое поражение "Ванкуверу".

ВАНКУВЕР, 30 ноя - РИА Новости. В обоих матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), состоявшихся в воскресенье, победу праздновали команды, чьи ворота защищали россияне.

"Финикс" одержал важную гостевую победу в овертайме над соседом по Тихоокеанскому дивизиону "Анахаймом" со счетом 3:2. Илья Брызгалов, чья заокеанская карьера начиналась в калифорнийской команде, отразил 26 бросков бывших одноклубников. Его визави и бывший конкурент за место в воротах "Уток" Жан-Себастьен Жигер справился с 23-мя. Победную шайбу "Койотов" на второй минуте овертайма провел защитник Джим Вандермейер, сделавший дубль.

У хозяев свою впечатляющую результативную серию до 18 матчей подряд продолжил нападающий Кори Перри, сделавший результативную передачу.

"Сан-Хосе" со счетом 4:2 нанес гостевое поражение "Ванкуверу", который проводил второй матч за два дня. Парировавший 28 бросков Евгений Набоков одержал 16-ю победу в сезоне, и вновь вышел в лидеры среди всех вратарей лиги по этому статистическому показателю.