По Германии прокатилась волна драк с участием футбольных фанатов - РИА Новости, 29.11.2009

По Германии прокатилась волна драк с участием футбольных фанатов

Матч молодежных команд дортмундской "Боруссии" и "Шальке" был отложен на 25 минут из-за драки между фанатами клубов. Около 100 болельщиков "Шальке" атаковали 50 фанатов "Борусси", 20 поклонников "Шальке" задержаны.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Футбольный фанаты устроили потасовки между собой и с полицией как минимум в трех немецких городах в текущий уик-энд - 85 человек арестованы и 9 получили травмы, сообщает АП.

По сведениям немецкой полиции, беспорядки произошли в Берлине, Бохуме и Билефельде, в них приняли участие болельщики нескольких клубов бундеслиги.

В Берлине произошли столкновения фанатов "Герты" франкфуртского "Айнтрахта". Полиция арестовала 66 человек, а болельщики "Айнтрахта" также напали на работников стадиона, за что двое были взяты под стражу. "Айнтрахт" победил "Герту" со счетом 3:1.

Фанаты "Гамбурга" разгромили поезд, на котором они приехали в Майнц, а также разбили витрины магазинов на станции в Билефельде, где поезд сделал запланированную остановку. Около 150 пьяных фанов были задержаны и позднее переправлены в Гамбург на автобусах. Матч в Майнце завершился ничьей 1:1.

Болельщики "Кельна" устроили беспорядки перед матчем против "Бохума" в пятницу (0:0), в результате чего 19 человек были арестованы и 9 получили травмы.