Российские лыжники завоевали серебро и бронзу на этапе КМ в Финляндии - РИА Новости, 29.11.2009

Российские лыжники завоевали серебро и бронзу на этапе КМ в Финляндии

© REUTERS / Bob Strong Максим Вылежагин, Петтер Нортхуг и Александр Легков (слева направо)
Максим Вылежагин, Петтер Нортхуг и Александр Легков (слева направо)
Результат Вылегжанина - 35 минут 23,4 секунды. Серебряный призер уступил победителю гонки норвежцу Петтеру Нортхугу 1,2 секунды. Легков отстал от норвежского лыжника на 7,9 секунды.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Российские лыжники Максим Вылегжанин и Александр Легков завоевали серебро и бронзу в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в финском Куусамо.

Сергей Новиков пришел к финишу шестым, Василий Рочев показал 12-й результат, Станислав Волженцев стал 20-м, Илья Черноусов завершил гонку на 24-м месте, а Николай Панкратов - на 63-м.

Ранее в воскресенье серебро сборной России принесла Ирина Хазова в гонке классическим стилем на 10 км. Днем ранее в мужском спринте бронзу выиграл Никита Крюков.