"Кубань" стала вторым неудачником чемпионата России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Кубань" стала вторым неудачником чемпионата России по футболу

В составе "Рубина", который туром ранее досрочно стал чемпионом, отличились Хасан Кабзе (9-я минута), Рафал Муравски (31) и Игорь Портнягин (81). Казанцы, уже решившие свои задачи, выставили в этом матче неосновной состав, что, впрочем, не помешало им поставить победную точку в российском первенстве.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Краснодарская "Кубань" проиграла дома казанскому "Рубину" со счетом 0:3 в 30-м туре чемпионата России по футболу и не смогла сохранить прописку в премьер-лиге.

"Рубин" во второй раз подряд стал чемпионом России по футболу>>

В параллельном матче "Ростов", который также мог покинуть премьер-лигу, сыграл дома вничью с "Амкаром" из Перми - 1:1. На 9-й минуте Сергей Волков вывел гостей вперед, а на 18-й Александр Павленко восстановил равновесие.

Этот результат позволил ростовчанам сохранить прописку в элите российского футбола независимо от итога матча "Кубань" - "Рубин".

Краснодарцы составили компанию подмосковным "Химкам", которые задолго до финиша чемпионата лишились шансов удержаться в премьер-лиге.