Давыденко не пустил Федерера в финал итогового турнира АТР в Лондоне - РИА Новости, 28.11.2009

Давыденко не пустил Федерера в финал итогового турнира АТР в Лондоне

Россиянин Николай Давыденко не пустил первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера в финал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне, выиграв в трех партиях - 2:6, 6:4, 7:5.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Россиянин Николай Давыденко не пустил первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера в финал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне, выиграв в трех партиях.

Федерер, посеянный под первым номером и считавшийся явным фаворитом этого противостояния, проиграл Давыденко (6-я ракетка турнира) первый сет, однако затем швейцарцу удалось взять второй и повести в третьей партии. В решающем сете Николай уступал 4:5, но выиграл свою подачу, а затем сделал брейк. Решающее очко в матче Давыденко добыл на своей подаче, выиграв поединок со счетом 6:2, 4:6, 7:5.

Ранее Федерер и Давыденко 12 раз играли друг против друга, и во всех поединках победу праздновал швейцарец.

Второго финалиста на итоговом "Мастерсе" в Лондоне определят швед Робин Содерлинг и аргентинец Хуан Мартин дель Потро.