Рейтинг@Mail.ru
Тренер "МЮ" Фергюсон недоволен судейством в матче с "Бешикташем" в ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "МЮ" Фергюсон недоволен судейством в матче с "Бешикташем" в ЛЧ

Читать ria.ru в
"Это уже второй матч подряд на европейской арене, когда в ворота наших соперников не назначают очевидный пенальти, - сказал Фергюсон. - Это не соответствует духу игры, но что можно сделать?"

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон подверг критике действия судьи в матче пятого тура группового турнира футбольной Лиги чемпионов против турецкого "Бешикташа", сообщает АФП.

Накануне "красные дьяволы" на "Олд Траффорд" уступили "Бешикташу" со счетом 0:1. В конце поединка арбитр Стефан Ланнуа не указал на 11-метровую отметку после столкновения защитника "МЮ" Патриса Эвра и защитника гостей Ибрахима Каса в штрафной площади турецкой команды.

"Это уже второй матч подряд на европейской арене, когда в ворота наших соперников не назначают очевидный пенальти, - сказал Фергюсон. - Это не соответствует духу игры, но что можно сделать? Если судьи принимают такие решения, значит, в футболе есть серьезные проблемы".

Тренер "МЮ" уже дважды в этом сезоне нелестно отзывался об арбитрах в премьер-лиге. После этого он озвучил свою позицию, которая состоит в том, что уровень судейства в Европе выше, нежели в Англии, однако отказался комментировать те свои слова после матча с "Бешикташем".

Фергюсон отказался винить в поражении молодых игроков, которым предоставил место в основном составе, оставив на скамейке запасных Уэйна Руни, Майкла Оуэна, Майкла Кэррика и Даррена Флетчера.

"В последние полчаса было трудно, и молодежь немного волновалась, - отметил шотландец. - Это не самое страшное, что может случиться. Тот факт, что я выпустил их на поле, говорит о том, насколько мы их ценим. Единственное, что мы можем им дать - это опыт".

Он также добавил, что не собирается обвинять в пропущенном голе голкипера сборной Англии Бена Фостера, который не сумел отразить мощный удар с 30 метров в исполнении Родриго Тельо.

"Мяч летел в правый от него угол и немного срикошетил. Я думаю, в противном случае он бы нейтрализовал угрозу", - заявил Фергюсон.

Тренер "Бешикташа" Мустафа Денизли поблагодарил своих футболистов за "историческую" победу. "Мы знаем, насколько трудно выигрывать на "Олд Траффорд" у "Манчестер Юнайтед". Естественно, мы довольны результатом. Наши игроки выполнили свой долг, и каждый внес персональную вклад в эту победу", - сказал Денизли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала