Рейтинг@Mail.ru
Врезка в БТС вызвала разлив нефти недалеко от Ладожского озера - РИА Новости, 25.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Врезка в БТС вызвала разлив нефти недалеко от Ладожского озера

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области | Перейти в медиабанкВрезка в БТС вызвала разлив нефти недалеко от Ладожского озера
Врезка в БТС вызвала разлив нефти недалеко от Ладожского озера
Читать ria.ru в
Незаконная врезка в "Балтийскую трубопроводную систему" (БТС) в Ленинградской области в минувшую субботу привела к аварийному разливу нефти и остановке ее прокачки; на реке Назия, впадающей в Ладожское озеро, установлены боновые заграждения.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Незаконная врезка в "Балтийскую трубопроводную систему" (БТС) в Ленинградской области в минувшую субботу привела к аварийному разливу нефти и остановке ее прокачки; на реке Назия, впадающей в Ладожское озеро, установлены боновые заграждения, сообщили в среду РИА Новости в "Транснефти" и областном главке МЧС России.

Экологические последствия разливов нефти >>

"Местность болотистая, и определенное количество нефти попало в ручей и далее в реку Назия. Прокачка нефти по аварийному участку нефтепровода была остановлена на несколько часов и возобновилась в ночь с 21 на 22 ноября. Работы по ликвидации экологического ущерба продолжаются в настоящее время. "Транснефть" оценивает объем разлившейся нефти в несколько кубометров", - заявил РИА Новости официальный представитель компании Игорь Демин.

Неотложные меры и методы ликвидации аварийных разливов нефти >>

По его словам, врезка в трубу с попыткой хищения нефти была обнаружена 21 ноября вблизи автотрассы Санкт-Петербург - Мурманск, но задержать преступников пока не удалось.

В свою очередь представитель ГУМЧС по Ленинградской области рассказал РИА Новости, что "двое суток назад поступило от гражданина сообщение о незаконной врезке".

"Обнаружилась, что там действительно есть врезка и небольшой разлив. Нашли микронную пленку на воде, которую собрали", - сказал представитель управления.

Демин со своей стороны подтвердил, что "основная нефть абсорбентом собрана".

"На ручье и на реке остаются заграждения. Работы будут проводиться до тех пор, пока экологическая ситуация не нормализуется, может быть неделю", - добавил официальный представитель "Транснефти".

Он также сообщил, что компания "проводит работы по снятию грунта на площади 10 на 100 метров".

Чистые реки в России остались там, где живет меньшая часть населения >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала