"Сибирь" прервала серию "Салавата Юлаева" из 12 побед в КХЛ - РИА Новости, 24.11.2009

"Сибирь" прервала серию "Салавата Юлаева" из 12 побед в КХЛ

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Салавата Юлаева" Вячеслава Быков и старший тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин (справа налево)
Главный тренер Салавата Юлаева Вячеслава Быков и старший тренер Салавата Юлаева Игорь Захаркин (справа налево)
Залогом успеха новосибирцев стала успешная реализация численного преимущества. На 6-й минуте встречи счет в большинстве открыл Владимир Тарасенко, а спустя 28 секунд Евгений Штайгер удвоил результат.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. "Сибирь" на своем льду со счетом 4:2 нанесла поражение лидеру чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салавату Юлаеву", прервав победную серию уфимцев из 12 игр.

Залогом успеха новосибирцев стала успешная реализация численного преимущества. На 6-й минуте встречи счет в большинстве открыл Владимир Тарасенко, а спустя 28 секунд Евгений Штайгер удвоил результат. На 32-й Эрик Рейтц еще раз наказал уфимскую команду за грубость, использовав преимущество в лишнего игрока - 3:0.

Однако в третьем периоде точные броски уфимцев Александра Пережогина (42) и Игоря Григоренко (48) свели преимущество хозяев к минимуму. Тем не менее, сибиряки сумели не только удержать победный результат, но и закрепить его - за 29 секунд до финальной сирены Александр Бойков поразил пустые ворота гостей - 4:2.

"Салават Юлаев" с 62 очками по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата КХЛ. "Сибирь" с 33 баллами шагнула с девятой на седьмую строчку Восточной конференции.