Рейтинг@Mail.ru
Медведев уволил высокопоставленных военных после ЧП в Ульяновске - РИА Новости, 24.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев уволил высокопоставленных военных после ЧП в Ульяновске

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев провел расширенное совещание в Ульяновске
Президент РФ Дмитрий Медведев провел расширенное совещание в Ульяновске
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев в связи со взрывами на складах боеприпасов в Ульяновске освободил от военной службы ряд высокопоставленных военных.

УЛЬЯНОВСК, 24 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в связи со взрывами на складах боеприпасов в Ульяновске освободил от военной службы ряд высокопоставленных военных.

Увольнение высокопоставленных военных в связи с ЧП в Ульяновске >>

"Я принял решение освободить от занимаемой должности и уволить с военной службы начальника Инженерных войск ВС РФ (Балховитина Ю.П.), начальника Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны Российской Федерации (Чикирева О.), временно исполняющего обязанности начальника вооружения, заместителя командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа по вооружениям (Халитова В.Г.) и временного исполняющего обязанности начальника Инженерных войск, полковника (Бобракова А.А.)", - сказал Медведев на расширенном совещании в Ульяновске, посвященном произошедшим взрывам.

Главное ракетно-артиллерийское управление РФ: состав, задачи >>

Инженерные войска: задачи и структура >>

В совещании участвовали министр обороны РФ Анатолий Сердюков, полпред РФ в Приволжском округе Григорий Рапота, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, начальник вооружений ВС РФ Владимир Поповкин, главком ВМФ Владимир Высоцкий, главный военный прокурор Сергей Фридинский.

Генерал-лейтенант Юрий Балховитин был назначен на должность начальника инженерных войск Вооруженных Сил указом президента РФ от 1 августа 2008 года. Балховитин награжден 6 медалями.

В Ульяновске 13 ноября произошли взрыв и пожар в цехе утилизации боеприпасов в военной части "31-й арсенал". Взрывы не прекращались несколько часов, погибли двое моряков, тушивших пожар на складе. Многие жилые дома были повреждены взрывной волной. 23 ноября прогремел новый взрыв - сдетонировал один из снарядов, которые военнослужащие грузили на автомобиль. Погибли двое офицеров и шестеро военнослужащих по контракту, еще два человека получили ранения.

Пожар на складе артснарядов в Ульяновске >>

Президент РФ Дмитрий Медведев 14 ноября поручил Минобороны и МЧС разобраться в причинах ЧП на военном арсенале, а также в двухнедельный срок проверить все подобные объекты в стране и доложить об итогах.

Взрывы в Ульяновске стали следствием халатности >>

После ЧП в Ульяновске командование 2-й армии нужно уволить - Медведев

Пожар на складе артснарядов в Ульяновске >>

Расследование причин взрывов на военном складе в Ульяновске >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала