Рейтинг@Mail.ru
Ватиканская газета соболезнует в связи с кончиной отца Даниила Сысоева - РИА Новости, 23.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Ватиканская газета соболезнует в связи с кончиной отца Даниила Сысоева

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в прощании со священником Даниилом Сысоевым
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в прощании со священником Даниилом Сысоевым
Читать ria.ru в
Ватиканская газета цитирует слова руководителя пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, священника Владимира Вигилянского, который назвал отца Даниила Сысоева "истинным проповедником и миссионером".

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости, Виктор Хруль. Ватиканская газета "Оссерваторе Романо" отмечает миссионерское рвение настоятеля храма святого апостола Фомы отца Даниила Сысоева в статье, опубликованной в день погребения священника.

Похороны священника, который был убит в четверг вечером в храме Апостола Фомы в Москве, прошли 23 ноября. Он был похоронен на территории храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни на территории Кунцевского кладбища Москвы.

Ватиканская газета цитирует слова руководителя пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, священника Владимира Вигилянского, который назвал отца Даниила Сысоева "истинным проповедником и миссионером".

"Оссерваторе Романо" приводит также соболезнования главы католической архиепархии Божьей Матери в Москве архиепископа Паоло Пецци, направленные Патриарху Московскому и всея Руси. "Узнав о трагической смерти священника Даниила Сысоева, выражаю искренние соболезнования от имени духовенства и верующих Римско-католической Архиепархии Божией Матери в Москве и уверяю вас о наших молитвах об упокоении его души, о его семье, приходе и всей Церкви, а также об обращении тех, кто совершил это преступление", - говорится в послании католического иерарха.

Отмечая, что погибший священник занимался реабилитацией жертв сект и оккультизма, ватиканская газета добавляет, что он "нажил себе врагов и в ультранационалистических и просталинистских движениях", и выражает надежду, что уголовное дело будет раскрыто.

Отпевание священника в храме Петра и Павла в Ясенево возглавил викарий патриарха Московского и всея Руси архиепископ Истринский Арсений. Проститься с убитым священником-миссионером приехал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. После отпевания гроб с телом Даниила Сысоева привезли на Кунцевское кладбище Москвы.

Прощание с отцом Даниилом в храме Петра и Павла >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала