Российские лыжники завоевали серебро в эстафете на этапе КМ в Норвегии - РИА Новости, 22.11.2009

Российские лыжники завоевали серебро в эстафете на этапе КМ в Норвегии

Российский квартет в составе Максима Вылегжанина, Николая Панкратова, Александра Легкова и Ильи Черноусова до последнего боролся с норвежцами за первое место, но на финальном отрезке хозяева трассы оказались сильнее.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Сборная России завоевала серебряные медали в мужской эстафете 4х10 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Бейтостолене.

Российский квартет в составе Максима Вылегжанина, Николая Панкратова, Александра Легкова и Ильи Черноусова до последнего боролся с норвежцами за первое место, но на финальном отрезке хозяева трассы оказались сильнее и финишировали первыми с результатом - 1 час 48 минут 50,7 секунды. Россияне отстали на 5,1 секунды.

Третьей стала сборная Германии, которая проиграла победителям 11,8 секунды.

Второй состав сборной России (Егор Сорин, Василий Рочев, Сергей Ширяев, Александр Кузнецов) показал 8-й результат (отставание от норвежцев 1 минута 14,06 секунды).