ЦСКА обыграл "Спартак" со счетом 3:2 в московском дерби - РИА Новости, 03.09.2019

ЦСКА обыграл "Спартак" со счетом 3:2 в московском дерби

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНападающий "Спартака" Никита Баженов, защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, полузащитник ЦСКА Павел Мамаев и защитник ЦСКА Георгий Щенников (справа налево)
Нападающий Спартака Никита Баженов, защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, полузащитник ЦСКА Павел Мамаев и защитник ЦСКА Георгий Щенников (справа налево)
Развязка матча наступила на 89-й минуте, когда удар Нецида из-за пределов штрафной пробил руки голкипера "Спартака" Сослана Джанаева и мяч опустился за линией ворот.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. ЦСКА со счетом 3:2 выиграл у "Спартака" в московском дерби в рамках 29-го тура чемпионата России по футболу.

Благодаря этому результату казанский "Рубин", на своем поле сыгравший с питерским "Зенитом" вничью со счетом 0:0, во второй раз подряд стал чемпионом России.

Казанский "Рубин" - двукратный чемпион России >>

"Спартак" открыл счет в матче на 7-й минуте после того, как Алекс реализовал пенальти, заработанный Веллитоном. ЦСКА отыгрался на 45-й минуте благодаря удару Алана Дзагоева, а уже после перерыва армейцы вышли вперед, когда в их составе отличился Томаш Нецид (49-я минута). Красно-белые восстановили равенство на 64-й минуте после гола Веллитона.