Рейтинг@Mail.ru
Евгений Вячеславович Дод. Биографическая справка - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евгений Вячеславович Дод. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Евгений Дод - топ-менеджер ОАО "Интер РАО ЕЭС", с мая 2008 года - председатель правления ОАО "Интер РАО ЕЭС". 20 ноября 2009 года стало известно, что Евгений Дод может занять аналогичный пост в "РусГидро".

Председатель правления "Интер РАО ЕЭС" Евгений Дод может занять аналогичный пост в "РусГидро", сообщили в пятницу РИА Новости источники в электроэнергетической отрасли. "Совет директоров "РусГидро" может рассмотреть этот вопрос в понедельник", - сказал один из собеседников агентства.

Другой источник подтвердил эту информацию, отметив, что "для "Интер РАО" переход Дода в "РусГидро" стал бы серьезной утратой".

Евгений Вячеславович Дод родился в 1973 году в Москве.

В 1995г. окончил Московский авиационный институт по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения». Кандидат экономических наук.

В 1993-1996гг. занимал должности экономиста и старшего экономиста в АБР «Промрадтехбанк», затем работал в ООО Инвестиционная компания «ЮКОС-Инвест» в качестве главного специалиста отдела активных операций.

В 1996-1999гг. - заместитель генерального директора, генеральный директор ОАО "Инвестиционная компания "ФАРКО Секьюритиз".

В 1999-2000гг. - заместитель начальника департамента экспорта РАО "ЕЭС России".

В 2000-2008гг. - генеральный директор ЗАО "ИНТЕР РАО ЕЭС".

В мае 2008г. назначен председателем правления ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС".

С июля 2009г. - председатель совета директоров ОАО "ОГК-1".

20 ноября 2009 года стало известно, что Евгений Дод может возглавить "РусГидро".

Награжден Почетной грамотой Электроэнергетического Совета СНГ. Имеет почетное звание «Заслуженный энергетик» и звание "Заслуженный энергетик СНГ".

В 2005г. получил благодарность Министерства промышленности и энергетики РФ, в ноябре 2007г. - памятную медаль и благодарственную грамоту премьер-министра Республики Армения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала