Рейтинг@Mail.ru
Убийца священника Даниила Сысоева, видимо, не был знаком с ним - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийца священника Даниила Сысоева, видимо, не был знаком с ним

© РИА Новости / Ирина АндрееваУбит известный священник Даниил Сысоев в храме на юге Москвы
Убит известный священник Даниил Сысоев в храме на юге Москвы
Читать ria.ru в
"Убийца зашел в храм, когда Сысоев исповедовал одного из прихожан, выкрикнул "Где Сысоев?" и начал стрелять в повернувшихся к нему служителей церкви. Сысоев и регент Стрельбицкий были ранены", - сообщил источник в правоохранительных органах Москвы.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Убийца священника Даниила Сысоева, видимо, не был знаком с ним, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы. Об этом свидетельствуют первичные данные расследования, в частности, показания свидетелей, сказал он.

Известный священник-миссионер Даниил Сысоев был убит в четверг вечером в храме святого Фомы на юге Москвы. Тридцатипятилетний настоятель храма скончался по дороге в больницу. Регент - 41-летний Владимир Стрельбицкий госпитализирован, его жизни ничто не угрожает.

"Убийца зашел в храм, когда Сысоев исповедовал одного из прихожан, выкрикнул "Где Сысоев?" и начал стрелять в повернувшихся к нему служителей церкви. Сысоев и регент Стрельбицкий были ранены. После этого преступник опять крикнул "Где Сысоев?", после чего произвел контрольный выстрел в голову священнику", - сказал источник.

По его словам, на месте будет проведен следственный эксперимент.

Убийство священника в Москве расследуют лучшие сыщики ГУВД и МВД>>

Источник сообщил также, что церковь не была оборудована системами видеонаблюдения и видеозаписи, однако проверяются камеры с недалеко расположенных объектов.

"Помимо этого, изучаются все последние телефонные звонки на номера телефонов убитого священника и раненного регента", - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщил РИА Новости источник в следственных органах Москвы, по предварительным данным, убийца стрелял из пистолета Макарова или из ТТ. Убийца сделал четыре выстрела и трижды попал. Сысоев получил ранения в шею и в голову, а регент - ранение в грудь. На месте обнаружены четыре стрелянные гильзы от пистолета калибра 9 мм.

Преступник был в медицинской марлевой повязке.>>

По основной версии следствия убийство совершено на религиозной почве. Сысоев был известен активной миссионерской деятельностью, в частности помогал пострадавшим от сектантов и оккультистов. Священник ранее сообщал, что неоднократно получал угрозы.

Убитому в Москве священнику ранее угрожали, рассказал его друг>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала