Рейтинг@Mail.ru
Жители Крыма протестовали против прилета Тимошенко - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Крыма протестовали против прилета Тимошенко

Читать ria.ru в
Участники акции держали перечеркнутые крест на крест портреты Тимошенко, транспаранты с лозунгами: "Юлия - пуля в спину России", "НАТО нет", скандировали "Россия - да, Тимошенко - нет".

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя - РИА Новости. Несколько сотен человек собрались у въезда на территорию аэропорта "Симферополь" в знак протеста против прилета премьер-министра Украины, кандидата в президенты страны Юлии Тимошенко, передает корреспондент РИА Новости.

В Крыму Тимошенко собирается участвовать в двусторонней встрече с главой правительства РФ Владимиром Путиным, которая запланирована на четверг, и саммите глав правительств стран СНГ, который должен состояться в пятницу в Ялте.

"Мы пришли, чтобы сказать "нет" международной политике Тимошенко, потому что она против укрепления отношений Украины с Россией", - сказал РИА Новости один из участников акции протеста, не пожелавший назвать себя.

Участники акции держали перечеркнутые крест на крест портреты Тимошенко, транспаранты с лозунгами: "Юлия - пуля в спину России", "НАТО нет", скандировали "Россия - да, Тимошенко - нет".

По оценке милиционеров, которые следили за общественным порядком, перед въездом в аэропорт находились около 250 человек. "Не больше", - сказал РИА Новости начальник пресс-службы крымского управления МВД Украины Александр Домбровский.

По данным организаторов акции протеста, в ней участвовали не менее 500 человек.

Противники приезда Тимошенко в Крым стояли у въезда в аэропорт около полутора часов, а потом разошлись, не дождавшись прилета премьер-министра.

В среду премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что 19 ноября в рамках саммита глав правительств СНГ состоится заседание российско-украинского экономического комитета, на котором глава украинского правительства намерена обсудить с премьер-министром России Владимиром Путиным новое соглашение о зоне свободной торговли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала