Рейтинг@Mail.ru
Россия продолжит участие в борьбе с сомалийскими пиратами - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия продолжит участие в борьбе с сомалийскими пиратами

© Иллюстрация РИА НовостиСомалийские пираты
Сомалийские пираты
Читать ria.ru в
"Российская Федерация продолжит активное участие в борьбе с пиратством у берегов Сомали. Сейчас в регионе находится третий по счету с октября 2008 года отряд кораблей Военно-Морского флота России", - сказал постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

ООН, 18 ноя - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Россия продолжит участие в операциях по борьбе с пиратством у берегов Сомали и подержит продление санкций Совбеза ООН, направленных на противодействие морскому разбою, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета безопасности в среду.

"Российская Федерация продолжит активное участие в борьбе с пиратством у берегов Сомали. Сейчас в регионе находится третий по счету с октября 2008 года отряд кораблей Военно-Морского флота России. Мы настроены на укрепление взаимодействия с заинтересованными сторонами по всем аспектам данной проблематики", - сказал Чуркин.

Он также заявил о важности обеспечения непрерывности "международных антипиратских усилий в рамках существующего мандата".

"В этой связи поддерживаем продление по просьбе Переходного федерального правительства (Сомали) санкций Совета безопасности на осуществление комплексных мер по пресечению пиратства и вооруженного разбоя на море согласно резолюциям 1846 и 1851", - отметил российский постпред.

Согласно последнему докладу генсека ООН по проблеме пиратства у берегов Сомали, который был опубликован накануне и рассматривается на заседании в среду, в течение 2008 года со всего мира поступили сообщения о 306 пиратских инцидентах, 136 из которых произошли в районе Восточной Африки. В период с 1 января по 30 сентября 2009 года поступили сообщения о 300 инцидентах во всем мире, из которых 160 произошли в районе Восточной Африки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала