Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут узнать о городских программах по "горячей линии" - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут узнать о городских программах по "горячей линии"

Читать ria.ru в
Власти Москвы решили создать в управах районов "горячие линии" для населения, по которым горожане смогут узнать о ходе реализации городских программ и указать на их недостатки, сообщил в среду РИА Новости источник в горадминистрации.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Власти Москвы решили создать в управах районов "горячие линии" для населения, по которым горожане смогут узнать о ходе реализации городских программ и указать на их недостатки, сообщил в среду РИА Новости источник в горадминистрации.

По его словам, распоряжение об организации работы "горячих линий" в территориальных органах исполнительной власти города подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

"Признается целесообразным организация телефонных "горячих линий" в управах районов города Москвы при реализации городских целевых программ, затрагивающих интересы большого количества москвичей", - сказал источник.

По словам собеседника агентства, в управах районов будут выделены отдельные номера и организовано дежурство специалистов, к должностным обязанностям которых будет отнесено решение вопросов, реализуемых в рамках соответствующей целевой программы.

"Горячие линии" будут работать по будним дням с 9.00 до 18.00.

Минфин РФ создает антикоррупционный телефон доверия для граждан >>

"При работе телефонных "горячих линий" специалисты управ районов организуют регистрацию обращений, поступивших на "горячую линию", в специальном журнале. В журнал вносятся фамилия, имя и отчество обратившегося на "горячую линию" гражданина, адрес его места жительства, суть обращения и меры, принятые по обращению", - сообщил сотрудник горадминистрации.

Собеседник агентства отметил, что информация о поступивших сообщениях будет ежемесячно обобщаться префектурами и направляться в орган власти Москвы, осуществляющий соответствующую программу.

Информацию о работе телефонных "горячих линий" в управах районов можно будет узнать в окружных и районных средствах массовой информации, а также на сайтах территориальных органов исполнительной власти и информационных стендах, уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала