Рейтинг@Mail.ru
Уголовные наказания не должны быть средневековыми - Медведев - РИА Новости, 17.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовные наказания не должны быть средневековыми - Медведев

Читать ria.ru в
Уголовные наказания должны быть современными, а не средневековыми, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с министром юстиции Александром Коноваловым.

ГОРКИ, 17 ноя - РИА Новости. Уголовные наказания должны быть современными, а не средневековыми, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с министром юстиции Александром Коноваловым.

Президент напомнил, что в недавнем послании Федеральному собранию он уделил внимание направлению, относящемуся к компетенции министра юстиции, "а именно вопросам, связанным с созданием более современной системы наказаний".

"Вопрос для нашей страны актуален, хотя бы потому что у нас 900 тысяч человек в тюрьмах и отбывают наказания в исправительно-трудовых колониях", - сказал президент.

"Мы должны думать, каким образом эту систему дальше развивать, с одной стороны, делая ее более адекватной сегодняшнему дню, а, с другой стороны, сохраняя в ней репреспрессивное начало, потому что цель уголовно-исправительной системы - наказывать, а не гладить", - сказал Медведев.

"Но наказание должно быть современным, а не средневековым, поэтому, я думаю, что ряд идей в послании мы должны осуществить при помощи соответствующих законопроектов", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала