Рейтинг@Mail.ru
СКП возбудил уголовное дело по факту нападения на инкассаторов в Перми - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП возбудил уголовное дело по факту нападения на инкассаторов в Перми

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСКП возбудил уголовное дело по факту нападения на инкассаторов в Перми
СКП возбудил уголовное дело по факту нападения на инкассаторов в Перми
Читать ria.ru в
Следственный комитет по городу Пермь при прокуратуре России по Пермскому краю возбудил уголовное дело по факту нападения неизвестных на инкассаторов Транскапиталбанка в понедельник, в результате которого один из инкассаторов погиб.

ПЕРМЬ, 16 ноя - РИА Новости, Ирина Куимова. Следственный комитет по городу Пермь при прокуратуре России по Пермскому краю возбудил уголовное дело по факту нападения неизвестных на инкассаторов Транскредитбанка в понедельник, в результате которого один из инкассаторов погиб, сообщила РИА Новости сотрудник краевого СКП Ирина Незнамова.

Нападение на инкассаторов произошло в Перми >>

Как сообщает ГУВД по Пермскому краю, в понедельник около 10 утра по местному времени было совершено разбойное нападение на офис Транскредитбанка в Перми по улице Островского, 55.

"Двое неизвестных преступников напали на сотрудников "Росинкас", перевозивших денежные средства. Когда инкассаторская автомашина остановилась у входа в банк, из нее вышли двое сотрудников и направились к входу. В это время двое неизвестных произвели несколько выстрелов в инкассаторов из огнестрельного оружия. Оба сотрудника были ранены, но успели войти внутрь банка и захлопнуть дверь. Налетчики скрылись в сторону улицы Тихой, не завладев наличностью", - говорится в официальном сообщении ГУВД.

Инкассатор скончался в Перми после вооруженного нападения >>

Один из инкассаторов был госпитализирован, другой скончался, не приходя в сознание.

По данным краевого ГУВД, администрация Пермского края объявила вознаграждение в размере 10 тысяч долларов за информацию, способствующую раскрытию преступления. Ранее УВД Перми распространило информацию о том, что сумма вознаграждения - 9 тысяч долларов. Губернатор края Олег Чиркунов в своем блоге написал о 300 тысячах рублей за сведения о нападавших.

За информацию о нападении на инкассаторов в Перми обещают 300 тыс руб >>

"Дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК России (убийство), сейчас оно передано в отдел особо важных дел о преступлениях против органов госвласти и в сфере экономических преступлений Следственного управления СК при прокуратуре России по Пермскому краю", - рассказала РИА Новости Незнамова.

В соответствии со статей, виновным грозит лишение свободы на срок от шести до 15 лет.

На месте совершения преступления сейчас работает следователь краевого СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала