Эквадорец Николас Лапентти выиграл теннисный турнир на родине - РИА Новости, 15.11.2009

Эквадорец Николас Лапентти выиграл теннисный турнир на родине

В финальном матче посеянный под вторым номером Лапентти сумел переиграть первую ракетку турнира - колумбийца Сантьяго Хиральдо. Исход встречи решился в трех сетах на тай-брейке, а хозяин корта выиграл со счетом - 6:2, 2:6, 7:6.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Ветеран мирового тенниса эквадорец Николас Лапентти выиграл турнир серии "Челленджер", который проходил в городе Гуякиль на его родине.

Призовой фонд турнира составлял 50 тысяч долларов, из которых победитель получил 7,2 тысячи. 33-летний Николас Лапентти, добиравшийся до 6-й строчки в мировом рейтинге, объявил, что намерен продолжить свою карьеру в 2010 году, поскольку эквадорская сборная вышла в мировую группу Кубка Дэвиса.