Французские футболисты обыграли ирландцев в первом стыковом матче ЧМ - РИА Новости, 15.11.2009

Французские футболисты обыграли ирландцев в первом стыковом матче ЧМ

© REUTERS / Charles Platiau Сборная Франции по футболу
Сборная Франции по футболу
Встреча, которая проходила в Дублине, закончилась со счетом 1:0 в пользу "трехцветных". Единственным голом на 72-й минуте с передачи Йоанна Гуркюффа отметился форвард Николя Анелька.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Сборная Франции по футболу взяла верх над командой Ирландии в первом стыковом поединке за выход в финальную часть чемпионата мира-2010.

Встреча, которая проходила в Дублине, закончилась со счетом 1:0 в пользу "трехцветных". Матч прошел в целом в равной борьбе, у французов отличный момент в конце первого тайма упустил Тьерри Анри, пробивший мимо ворот с близкого расстояния. Ирландцы также имели несколько шансов для взятия ворот гостей, но сборную Франции не раз выручал голкипер Уго Льорис.

Единственным голом на 72-й минуте с передачи Йоанна Гуркюффа отметился форвард Николя Анелька, после удара которого мяч оказался в воротах Шея Гивена, срикошетив от защитника хозяев Шона Леджера. Спустя несколько минут Анелька имел шанс удвоить преимущество французов, но самоотверженный бросок Гивена не позволил оформить дубль вышедшему один на один нападающему "Челси".

Ответный матч состоится в Париже 18 ноября.