Рейтинг@Mail.ru
Власти закрыли иркутские школы на три дня из-за гриппа и ОРВИ - РИА Новости, 12.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти закрыли иркутские школы на три дня из-за гриппа и ОРВИ

Читать ria.ru в
Мэрия Иркутска распорядилась полностью закрыть городские школы до понедельника и отменить в них занятия в пятницу, 13 ноября, из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщил РИА Новости в четверг представитель администрации Иркутска.

ИРКУТСК, 12 ноя - РИА Новости. Мэрия Иркутска распорядилась полностью закрыть городские школы до понедельника и отменить в них занятия в пятницу, 13 ноября, из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщил РИА Новости в четверг представитель администрации Иркутска.

"Приказ о том, что учетные заведения будут закрыты с 13 по 15 ноября включительно, подписала начальник департамента образования Иркутска Валентина Перегудова. Один из указанных дней, пятница 13 ноября, по сути, должен стать очередным учебным днем для школьников", - сказал он.

По данным мэрии, сейчас в школах Иркутска учатся 57,4 тысячи человек, из них 21% занятия не посещают из-за болезни ОРВИ или гриппа. В Иркутской области в целом гриппом и ОРВИ болеют 21 тысяча человек, эпидпорог в регионе превышен в три раза.

"Вынужденные каникулы объявлены в целях снижения заболеваемостью гриппом и ОРВИ среди школьников. Если заболеваемость не пойдет на спад, то каникулы будут продлены еще на два дня. В связи с этим будут скорректированы учебные планы школ: пропущенные занятия будут проводить либо в обычные дни, либо за счет других каникул", - говорится в сообщении мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала