МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Разногласия по поводу инспекций и контроля сохраняются на переговорах России и США по подготовке нового договора об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ), сообщил глава Генштаба ВС РФ Николай Макаров журналистам в четверг.
"На переговорах с США по СНВ есть ряд проблем, касающихся инспекций, цифровых данных, контроля", - сказал Макаров.
"У нас, вы знаете, контроль осуществлялся путем наличия американской делегации на постоянной основе в городе Воткинск, где производятся ракеты, у нас таких миссий с США нет, поэтому вполне естественно, что надо эту миссию убрать, и она 5 декабря покинет свое место", - сказал Макаров, отметив, что американская сторона настаивает на необходимости сохранения этой миссии.
Комментируя высказывания, прозвучавшие из Вашингтона о недовольстве американской стороны ответом России на американские предложения по ПРО, Макаров отметил: "Может быть, мы тоже недовольны теми предложениями, которые они сделали, поэтому мы сейчас ведем обсуждение".