Рейтинг@Mail.ru
Институт философии РАН рассматривает вариант переезда с Волхонки - РИА Новости, 11.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Институт философии РАН рассматривает вариант переезда с Волхонки

© РИА НовостиИнститут философии РАН рассматривает вариант переезда из здания на Волхонке
Институт философии РАН рассматривает вариант переезда из здания на Волхонке
Читать ria.ru в
Институт философии Российской академии наук рассматривает вариант переезда из здания на Волхонке, которое передано на баланс Государственному музею изобразительных искусств имени Пушкина, сообщил журналистам директор института Абдусалам Гусейнов.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Институт философии Российской академии наук (РАН) рассматривает вариант переезда из здания на Волхонке, которое передано на баланс Государственному музею изобразительных искусств имени Пушкина в рамках постановления о проведении юбилейных мероприятий к столетию музея, сообщил журналистам в среду директор института Абдусалам Гусейнов.

Ранее Институт философии РАН завил о рейдерском захвате со стороны Росимущества своего здания, расположенного по адресу улица Волхонка, дом 14. Со своей стороны, Росимущество заявило, что их действия законны и проходят в рамках реализации подготовки к празднованию юбилея ГМИИ им. Пушкина.

"Сейчас готовится какой-то вариант для нашего переезда, нам хотят сделать какое-то предложение, будем рассматривать", - сказал он.

Однако рассказать о том, куда может переехать Институт философии, Гусейнов отказался, сославшись на то, что "он (вариант) прорабатывается, никакого официального предложения нам сделано не было".

Вместе с тем, это может быть принадлежащее РАН помещение, которое сейчас сдается в аренду.

"В постановлении говорится, что предложение нам должно сделать Росимущество совместно с Российской академией наук, однако Росимущество обязало академию найти нам помещение, аргументируя это тем, что некоторые площади сдаются в аренду", - отметил Гусейнов.

По его словам, сложившаяся ситуация не является имущественным конфликтом, хотя и осложнила подготовку к проведению Всемирного дня философии, который будет отмечаться в Москве с 16 по 19 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала