Рейтинг@Mail.ru
65 случаев гриппа A/H1N1 лабораторно подтверждено на Украине - РИА Новости, 09.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

65 случаев гриппа A/H1N1 лабораторно подтверждено на Украине

Читать ria.ru в
Шестьдесят пять случаев гриппа A/H1N1 лабораторно подтверждено на Украине, 14 человек умерли от свиного гриппа, сообщил на пресс-конференции в понедельник начальник Центра медицинской статистики министерства охраны здоровья Украины Михаил Голубчиков.

КИЕВ, 9 ноя - РИА Новости, Андрей Лубенский. Шестьдесят пять случаев гриппа A/H1N1 лабораторно подтверждено на Украине, 14 человек умерли от свиного гриппа, сообщил на пресс-конференции в понедельник начальник Центра медицинской статистики министерства охраны здоровья Украины Михаил Голубчиков.

"У нас 65 (случаев) выявлено, уже подтверждено лабораторно, из них 14 умерло", - сказал Голубчиков.

По его словам, пик заболеваемости гриппом и ОРВИ на Украине (речь идет также о сезонном гриппе) был достигнут 4 ноября, затем начался спад. Постепенно снижается и число госпитализированных больных.

Голубчиков привел данные по смертности от гриппа и пневмонии на Украине за несколько лет. Так, в 2006 году за девять месяцев умерло 4 тысячи 20 человек, в 2007 году - 4720, в 2008 году - 4972, в текущем 2009 году - 3822. В среднем, по его словам, ежегодно 8 миллионов граждан Украины болеют гриппом и ОРВИ.

Эпидемия гриппа в Украине: жители западных регионов "маскируются"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала