Рейтинг@Mail.ru
Обама обсудит с Нетаньяху позицию США по Ближнему Востоку - РИА Новости, 09.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама обсудит с Нетаньяху позицию США по Ближнему Востоку

Читать ria.ru в
Встреча с Нетаньяху станет для американского лидера очередной возможностью озвучить точку зрения CША на пути урегулирования конфликта на Ближнем Востоке.

ВАШИНГТОН, 9 ноя - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама проведет в понедельник переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, говорится в распространенном в воскресенье вечером сообщении пресс-службы Белого дома.

Встреча с Нетаньяху станет для американского лидера очередной возможностью озвучить точку зрения CША на пути урегулирования конфликта на Ближнем Востоке.

На прошлой неделе во время визита в Каир госсекретарь США Хиллари Клинтон подчеркнула, что Вашингтон не признает законности поселенческой деятельности Израиля, но уверен, что именно возобновление палестино-израильских переговоров даст толчок к замораживанию строительства поселений.

Клинтон прибыла в Израиль договариваться о мире на Ближнем Востоке >>

США активно работают над урегулированием ближневосточного конфликта. Спецпредставитель США по Ближнему Востоку Джордж Митчелл практически не покидает регион, пытаясь убедить израильских и палестинских представителей вернуться к переговорам. И хотя никаких видимых успехов пока нет, администрация США говорит о наметившихся признаках прогресса в данной сфере.

Одним из таких признаков многие называют прошедший в конце сентября в Нью-Йорке трехсторонний саммит с участием Обамы, Нетаньяху и главы ПНА Махмуда Аббаса. Тем не менее, по оценкам экспертов, встреча также не принесла ощутимых результатов.

На встречу Обамы с Нетаньяху в понедельник пресса допущена не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала